HOMOPARTS - качественные запчасти для спецтехники ...
Вы видите эту загрузку страницы, т.к. у Вас в данный момент низкая скорость интернета. Подождите пожалуйста, страница скоро загрузится...
Loading...

HOMOPARTS провел полевые испытания нового пульта дистанционного управления сварочным током с реостатом для экстремально низких температур

В октябре 2020 г. на базе техники нашего партнёра - компании ГЕНЕТЭК в подмосковных Химках прошли испытания новой модификации пультов дистанционного управления сварочным током HOMOPARTS с реостатом, специально разработанным для работы при низких температурах - от -60°C до +50°C. Это позволяет проводить работы в самых суровых погодных условиях, где обычные реостаты с номинальным температурным режимом от -50°C могут работать некорректно. В реостатах этой серии использованы резисторы с пониженным температурным коэффициентом сопротивления (ТКС) и специальным покрытием, устраняющим риски появления конденсата внутри реостата при перепадах температур.

Такая модификация, названная “арктической”, уже производилась серийно для флагманской модели двухпостовых сварочных агрегатов DENYO DCW-480ESW (пульт PDU480ESW_A), а теперь наша “арктика” выходит в серию и для другой популярной двухпостовой модели DLW-400LSW - под артикулом PDU400LSW_A.

Эта модель (DLW-400LSW) дизельных сварочных агрегатов очень популярна при работах на прокладке трубопроводов в Западной Сибири - а специфика этих работ такова, что большая их часть приходится на зимний сезон из-за дорожного покрытия. При экстремально низких температурах (-50°C и ниже) реостаты в обычных пультах иногда могут работать некорректно. Специализированный же реостат для низких температур обеспечивает точность и плавность хода и корректность регулировки даже при работе в самых экстремальных условиях.

“Арктические” модификации пультов дистанционного управления сварочным током HOMOPARTS доступны для заказа в нашем интернет-магазине pnm-parts.ru.

Другие публикации